Триумф российских стрелков в Польше и Германии

Опубликовано: 17 Март. 2014 года

В Польше завершились международные соревнования по стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров имени Юзуфа Запецкого.В последний соревновательный день юниоры из России заняли две ступени пьедестала.

Кандидат в мастера спорта Тимофей Ляпунов завоевал своё второе “золото”. В квалификации спортсмен показал пятый результат, а уже в финале сделал 20 попаданий и уверенно вырвался в лидеры.

Второй российский стрелок, мастер спорта Александр Марчев в квалификации достиг лучшего результата – 574 очка. В финале Марчев стал единственным, кто смог в одной из серий абсолютный результат – 5 попаданий из 5. В итоге стрелок завоевал “бронзу”, которая в Польше для него также стала второй.

Вторым, как и днём ранее, стал поляк Андрэ Зальски – 19 попаданий в финале.

Международные соревнования в Польше

Скоростной пистолет, 25м. Юниоры, личный зачёт:

1-е место – Тимофей Ляпунов, Россия (КМС, личный тренер – В. Витивский) – 562 очка – результат квалификации; 20 попаданий – финал

2-е место – Андрэ Зальски (Польша) – 564 очка – результат квалификации; 19 попаданий – финал

3-е место – Александр Марчев, Россия (МС, личные тренеры: И. Суханова, П. Суханов) – 574 очка – результат квалификации; 15 попаданий – финал

В Дортмунде (Германия) продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе. В скоростном малокалиберном пистолете на дистанции 25 метров у юниоров весь пьедестал почета заняли российские стрелки.

С преимуществом в 5 очков 1-е место занял мастер спорта Александр Марчев, призёр международных соревнований. Победитель международных соревнований, кандидат в мастера спорта Тимофей Ляпунов стал вторым – 566 очков. На 3-ю ступень пьедестала с результатом 559 очков поднялся ещё один кандидат в мастера спорта Александр Кравченко.

P.S.: Хочется напомнить, что в тренировочном процессе Тимофей и Александр используют тренажер “Камертон”. Поздравляем наших российских спортсменов и тренеров с успешным выступлением!